1 2 3 ... 53 54 »
Для звонков больше не нужны специальные программы, просто используйте свой браузер. Зайдите на сайт www.sipnet.ru, наберите номер телефона и нажмите кнопку «Звонить».

Уважаемый пользователь SIPNET!

Для удобства навигации и управления услугами с мобильных устройств (смартфонов и планшетов), сайт SIPNET был переведён в формат html5 с адаптивной вёрсткой и использованием современных методик. Разработан новый современный дизайн и полностью переработана структура сайта.

В результате проведённых изменений стала возможной реализация последних достижений в области IP-телефонии, в частности звонки прямо со страниц сайта, по технологии WebRTC.

Теперь этот вид свя ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 02.11.2015

Настоящим уведомляем Вас о том, что с 17 сентября 2015 года у Закрытого акционерного общества ЗАО «СИПНЕТ» (ЗАО «СИПНЕТ») изменяются следующие реквизиты: БИК и коррсчет обслуживающего банка КБ «АРСЕНАЛ» ООО г. Москва.

Новые банковские реквизиты:

БИК: 044525686

Корреспондентский счет: 30101810145250000686 в Отделении 3 Москва

Расчетный счет: 40702810400000000846

Остальные реквизиты ЗАО «СИПНЕТ» остались без изменения.
Изменение реквизитов не влечет изменения прав и обязанностей ЗАО «СИПНЕТ» по ранее заключенным договорам.
Просим Вас учитывать данную информацию при исполнении договорных обязательств и оформлении исходящих документов и платежных поручен ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 02.11.2015

Провайдер IP-телефонии SIPNET открыл свое первое региональное представительство для обслуживания корпоративных клиентов Владимира и Владимирской области.

Открытие представительства SIPNET во Владимире стало ожидаемым событием. Жители и бизнесмены Владимира давно и активно используют преимущества IP-телефонии. 

Проведенная оценка перспектив развития бизнеса в регионе укрепила SIPNET в решении основать  своё первое представительство именно на владимирской земле.

По случаю открытия представительства сеть SIPNET проводит акцию бесплатных звонков на любые стационарные номера Владимирской области. 
Чтобы принять участие в акции, обычным пользователям достаточно пройти быструю регистрацию на сайте SIPNET и начать звонить. 
Для юридических лиц SIPNET на тестовый период бесплатно предоставит, установит и настроит VoIP-оборудование Yealink. У бизнесменов появилась отличная ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 02.11.2015

Компания МТС стала первым в России оператором, который успешно протестировал технологию Wi-Fi Calling, позволяющую использовать для совершения звонков не сигнал сотовой сети, а подключение к интернету через Wi-Fi. Об этом ЦП сообщили представители МТС.

Технология позволяет улучшить качество связи внутри помещений со слабым сигналом и разгрузить сеть, отмечают в МТС. Сам оператор с помощью внедрения такой системы сможет сэкономить на строительстве базовых станций и снизить стоимость голосовых вызовов.

Wi-Fi Calling позволяет смартфону переходить из сети Wi-Fi на сигнал от базовой станции без прекращения вызова. «Тестовые работы продемонстрировали высокую защищенность соединения, а также исключительное качество передачи голоса в стандарте HD Voice», — отметили в МТС.

Для звонков через Wi-Fi абоненту необходимо иметь смартфон с поддержкой Wi-Fi Calling. В России уже продаются около 30 устройств с такой функци ... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 25.08.2015

Специальные полицейские отделения будут заниматься кибербезопасностью и сотрудничать с Интернет-регуляторами

В Китайской Народной Республике появится Интернет-полиция. Об этом сообщает The South China Morning Post.

Специальные киберподразделения местного МВД займутся обеспечением веб-безопасности и установят тесное сотрудничество с Интернет-регуляторами. Как объясняют китайские чиновники, всё это делается в интересах государства.

Чэнь Чжиминь, заместитель министра МВД: «В Китае стремительно наступает эра интернета, и обеспечение порядка в Сети становится вопросом национальной безопасности, социальной стабильности и экономического развития»

Благодаря новым подразделениям полиции, государство сможет в кратчайшие сроки поймать пользователя, которого посчитают киберпреступником. По мнению Чэнь Чжиминь, новые меры веб-безопасности помогут защитить личную инфор ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 06.08.2015

Pronto! HTML5 - это электронная почта, бесплатное календарное планирование, контакты, мгновенные сообщения и статус присутствия, организация конференц-связи и многопользовательских чатов, интернет-звонки, обмен файлами и многое другое - идеален для планшета и отлично работает в любом браузере.

Pronto! это удобный клиент для работы в онлайн на ПК и мобильном устройстве, сочетающий в себе все средства современного общения:

  • электронная почта,
  • календарное планирование,
  • контакты,
  • мгновенные сообщения и статус присутствия,
  • VoIP,
  • организация конференц-связи и многопользовательских чатов,
  • обмен файлами и многое другое.

Он не требователен к ресурсам, работает в онлайн-режиме.

Использованные технологии:

  • HTML5 поддерживается всеми современными браузерами, не требует установки плагинов.
  • Нет среднего уровня или уровня приложений, интерфейс пользователя общается с пла ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 10.03.2015

Введение

Проблема обеспечения тайны удаленных коммуникаций была актуальна с самого момента появления сетей электросвязи. Возможность снятия данных при удаленной передаче всегда привлекала спецслужбы государств и различного рода злоумышленников. Стереотип о возможности тотального контроля передаваемого голоса породил всем известное выражение «Это не телефонный разговор».

Новый виток обсуждения проблемы безопасности коммуникаций начался после разоблачений Эдварда Сноудена – бывшего сотрудника АНБ США. Специалист по информационной безопасности рассказал как о добровольном предоставлении полного доступа к персональным данным и разговорам/переписке клиентов рядом американских компаний (в т.ч. Skype, Facebook, Apple и других) в АНБ, так и масштабных программах по получению таких данных без согласия абонентов и операторов, то есть с помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 2029 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 13.01.2015

Попытки создать универсальный аудиокодек предпринимаются давно. Но до последнего момента это приводило лишь к появлению на рынке еще одного продукта, а не универсала, который бы объединял сильные стороны конкурирующих решений. Кроме этого, многие удачные решения распространялись под лицензиями, требующими отчислений – роялти. Ситуация изменилась с появлением OPUS – решения нового поколения, разработанного при поддержке лидеров индустрии и открывающего новые горизонты для IP-телефонии и не только.

Слово "кодек" происходит от пары английских слов "кодер/декодер". Кодеки применяются при передаче, хранении или шифровании данных. Очень часто задачей кодека является уменьшение объема передаваемого трафика (при коммуникациях в режиме реального времени) или размера файла (при хранении данных). При передаче голоса кодеки используются повсеместно. Если канал низкого качества - можно получить приемлемое качество связи, в случае хорошего канала – от ... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 13.01.2015

В июне в США стартует компания по выдаче специальных сетевых идентификаторов американским интернет-пользователям.

 

Вскоре, чтобы зайти в интернет, американские пользователи будут использовать не регистрацию через социальные сети, а «водительские права для интернета», как иронично назвали сетевые идентификаторы в прессе. Первыми их получат жители штатов Мичиган и Пенсильвания.

Как считают американские власти новая система идентификации пользователей Сети позволит снизить уровень онлайн-мошенничества, а также сократить расходы за счет того, что имеющиеся у государственных организаций и различных компаний данные о пользователях не будут дублироваться. В будущем этот документ станет основным способом авторизации для доступа к контенту, то есть, по сути, заменят собой логины и пароли. С его помощью пользователи смогут авторизовываться на форумах и в социальных сетях, а также входить в различные защищенные системы.

Кстати, хранением данн ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 12.05.2014

Cпециалисты Mobile Speed Rating (MSR) провели измерения скорости мобильного интернета в Москве. Тестирование проводились на четырех специально оборудованных передвижных измерительных комплексах, которые в течение недели работали на основных улицах Москвы в пределах МКАД.

 

В период с 18 по 23 апреля специалисты Mobile Speed Rating провели более 100 тыс. замеров мобильного интернета операторов «большой тройки»: «Билайн», МТС и «Мегафон». По итогам замеров, лидером по средним скоростям загрузки данных в стандарте 4G (LTE) стал «Билайн» — 32,3 Мбит/с, следом идет МТС с показателем 30,1 Мбит/с, а замыкает тройку со значительным отставанием от лидеров компания Мегафон — 25,6 Мбит/с. Покрытие сети «четвертого поколения» у всех операторов эксперты Mobile Speed Rating оценивают как удовлетворительное, при этом настройки сети 4G от «Билайн» в режиме download работают эффективнее, говорят ... Читать дальше »

Просмотров: 853 | Добавил: sipnet-ip | Дата: 06.05.2014