06:57
Вражеские голоса - бесплатно

Google Voice начал открываться миру.

 

Пока понемногу, не всем, но началось. Для начала предлагаются до конца года бесплатные звонки в США и Канаду, но есть и остальные направления,- за очень мелкий прайс.

Вот цены для России:
Russia - Other $0.04
Russia - Globaltel $0.07
Russia - Mobile $0.08
Russia - Moscow $0.02
Russia - Saint Petersburg $0.02

Сравнение с Мультифоном весьма радует. 0.026 за звонок на сам Мегафон и 0.05 за все остальные номера страны, - вот, что предлагает нам отечественный оператор, пользуясь присутствием своей сети в каждой точке России. На цент дешевле за звонок на стационарные номера хочет Корпорация Добра и всего два цента за звонки в столицы. Интересно, найдут ли варяги способ терминировать звонки на Russia-Mobile дешевле? Уверен, что да. Или нет? Мегафон, как видно, в розницу продаёт это направление дешевле, - всего по 0.05.

Мегафон со своим Мультифоном, вроде бы защитился: для них разница 0.26 vs 0.08, а что делать остальным? Про звонки на городские номера уж нечего и говорить: 1.20 руб/минуту на любой городской номер страны это очень чувствительно! С этим не может конкурировать даже Мультифон! У него - 1.5 руб/мин! Посмотрел на Задарма - практически везде дороже.

Только бесплатные Москва/Питер традиционно вне конкуренции. :-) Что же, посмотрим! Пользуясь случаем, хочу передать привет SIPNET.

Источник: nag.ru

Просмотров: 537 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0